top of page
Фирма Патентных Поверенных "Вахнина и Партнеры"

В Москве открылась XIX международная научно-практическая конференция Роспатента, приуроченная к 60-л


В Москве открылась XIX международная научно-практическая конференция Роспатента, приуроченная к 60-летию ведомства. Тридцать глав и представителей мировых организаций по защите интеллектуальной собственности и патентного права из Европы, Азии, Латинской Америки и стран постсоветского пространства в течение двух дней будут обсуждать актуальные вопросы отрасли.

Вахнина Татьяна Алексеевна, Старший Партнер компании "Вахнина и Партнеры", Патентный Поверенный и Уткина Елена Александровна, Заместитель Генерального Директора компании "Вахнина и Партнеры" приняли участие в конференции Роспатента.

На конференцию приехали Михал Швантер, директор Департамента Всемирной организации интеллектуальной собственности (ВОИС), Патриция Гарсия Эскудеро-Маркез, генеральный директор Ведомства по патентам и товарным знакам Испании, Марьяно Ричерри, руководитель проекта Ведомства по гармонизации на внутреннем рынке (OHIM), Ирена Якимовска, координатор по странам СНГ Европейского патентного ведомства, господин Пабло Антонио Родригез Видал, посол Кубы в России, Мир Ягуб Сеидов, директор Центра экспертизы промышленной собственности (АзПатент) при государственном комитете по стандартизации, метрологии и патентам и многие другие. С видеообращением выступил генеральный директор ВОИС Фрэнсис Гарри.

Свои выступления и доклады подготовили представители Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Роспатент), рассказали гостям и участникам об истории ведомства, современных тенденциях и существующих проблемах в области охраны и обращения объектов интеллектуальной собственности.

"Сегодня всем ясно, что век знаний и высоких технологий немыслим без становления нового качества системы интеллектуальных прав. Актуальным для Роспатента становится модернизация системы работы с объектами патентного и авторского права, в том числе с помощью современных информационных технологий, создание стимулов для инноваций, научных, предпринимательских и культурных прорывов. Для формирования активной стратегической позиции, нацеленной на развитие национальной экономики и обеспечивающей выход российских товаров и услуг на международные рынки, значимым направлением является развитие международного сотрудничества", - обратился к гостям и участникам конференции глава Роспатента Григорий Петрович Ивлиев.

Самое важное
Свежие новости
ru.png
en.png
bottom of page