top of page
Фирма Патентных Поверенных "Вахнина и Партнеры"

Алексей Вахнин, Патентный Поверенный Российской Федерации, принят в члены Международной Федерации Юр


7 августа 2019 г. Алексей Вахнин, Патентный Поверенный Российской Федерации, Евразийский Патентный Поверенный, вступил в члены Международной Федерации Юристов в области Интеллектуальной Собственности - FICPI (International Federation of Intellectual Property Attorneys (FICPI, Fédération Internationale des Conseils en Propriété Intellectuelle), в российскую секцию FICPI Russia.

Являясь патентным поверенным России и Евразии, Алексей Вахнин также имеет степень кандидата медицинских наук и образование в области медицины, биохимии и биотехнологий.

Алексей ведет активную работу в Сообществе Поверенных в Интеллектуальной Собственности, являясь членом Комитетов по Географическим Наименованиям в нескольких международных организациях (INTA, ECTA).

Входя в число членов Дисциплинарного Комитета по членству в организации ECTA, а также являясь Вице-Президентом Палаты Патентных Поверенных Российской Федерации (дисциплинарный комитет/ комитет по этике), Алексей всесторонне вовлечен в работу по поддержанию этических принципов и кодекса поведения в Сообществе Поверенных в Интеллектуальной Собственности.

Мы поздравляем Алексея с этим важным признанием его работы и с вступлением в эту престижную сеть патентных поверенных высочайшего уровня!

Краткая информация о FICPI

Что такое FICPI?

FICPI - единственная международная организация в сфере интеллектуальной собственности, основанная в 1906 г., членами которой являются исключительно патентные поверенные, занимающиеся частной практикой. Насчитывая около 5000 членов более чем в 80 странах и регионах, FICPI может справедливо заявлять, что является, действительно, всемирной организацией – представителем лиц свободной профессии.

Члены FICPI формируют престижную сеть патентных поверенных высочайшего уровня.

Члены FICPI являются исключительно подготовленными, весьма мотивированными и независимо мыслящими. Многие активно участвуют в работе FICPI. Через строгие критерии приема и кодекс профессиональной этики для всех членов сохранен высокий уровень организации, и в то же время стремление поддерживать стандарты профессии во всем мире.

Кто является членами FICPI?

Членство в FICPI ограничивается компетентными и опытными профессионалами в области интеллектуальной собственности, чью квалификацию могут подтвердить действующие члены FICPI и поддержать их заявления с просьбой о приеме в члены.

Кандидатом в члены FICPI может быть патентный поверенный, практикующий в области интеллектуальной собственности, который имеет право представлять сторону в ведомстве, ответственном за предоставление права на объект интеллектуальной собственности, и сдавший какой-либо обязательный в этой стране квалификационный экзамен, если таковой имеется.

Чем занимается FICPI?

FICPI является особой организацией, представляя на международном уровне независимых профессионалов, практикующих в области интеллектуальной области.

Мы интересуемся не только улучшением законов и договоров, которые являются фундаментом систем интеллектуальной собственности, а в силу исключительного состава наших членов, FICPI является также единственной профессиональной организацией, которая действительно представляет независимых патентных поверенных на международном уровне. FICPI гарантирует, что мнения представителей профессии будут услышаны, и поддерживает сеть высоко квалифицированных и опытных профессионалов, в которых нуждаются клиенты и система интеллектуальной собственности.

FICPI Russia

FICPI Russia является российской национальной группой FICPI International. Официальное название FICPI Russia – Региональная общественная организация «Группа по содействию профессиональному сотрудничеству патентных поверенных».

Членство в национальной группе FICPI Russia ограничивается российскими компетентными и опытными профессионалами в области интеллектуальной собственности (патентными поверенными), чью квалификацию могут подтвердить иностранные и российские члены FICPI и поддержать (в форме рекомендательных писем) их заявления с просьбой о приеме в члены FICPI Russia.

Самое важное
Свежие новости
ru.png
en.png
bottom of page